В колокольне бывшего Казанского Головинского монастыря молитвенно встретили престольный праздник 1

21 июля Святая Церковь чтит память Казанской иконы Божией Матери. В этот день на приписной к храму иконы Божией Матери “Знамение ” в Аксиньино колокольне бывшего Казанского Головинского монастыря прошла праздничная Божественная Литургия.

Этот праздник является престольным для некогда величественного монастыря, который до революции находился в Головине. К сожалению,  от монастыря сохранилась лишь пятидесятиметровая колокольня архитектора А.А Латкова, стены которой пропитаны трагизмом времени и молитвами истинно верующих людей. Именно здесь продолжаются совершаться богослужения клириками Знаменского храма.

21 июля Литургию возглавил настоятель храма иконы Божией Матери “Знамение” в Аксиньино священник Владимир Герасимов в сослужении священника Симеон Тараканова.

Не смотря на будний день молитвенно почтить Царицу Небесную в таком прекрасном месте пришло большое количество местных жителей.

В конце богослужения отец Владимир обратился к присутствущим с пастырским словом, в котором отметил, что во все времена наши предки с усердием прибегали в своих молитвах к Царице Небесной  в сложных обстоятельствах для нашего Отечества. И никогда Божия Матерь не оставляла без ответа эти сердечные просьбы!

А завершился престольный праздник традиционным крестным ходом вокруг колокольни.